Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
верити ли в вне земные ивилизации
Всего ответов: 35
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Космопоиск БЕЛОРЕЧЕНСК » Экология » Свыше 5 млн человек вышли на всероссийский экологический суб
Свыше 5 млн человек вышли на всероссийский экологический суб
Polinka12Дата: Вторник, 02.09.2014, 21:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Более 4 тыс. площадок работало во время всероссийского экологического субботника 30 августа, сообщил председатель общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Константин Курченков.
"Свыше 5 млн вышли на субботник по всей стране, по всей России. Более 4 тыс. площадок, где были проведены субботники. Причем не просто генеральная уборка, а субботник, как некий народный праздник, массовый, который включал в себя всевозможные массовые мероприятия, конкурсы, естественно, на экологическую тематику", - сказал К.Курченков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.
Он уточнил, что итоги мероприятия пока подведены предварительно, и в настоящее время в "Зеленой России" ждут отчет еще из 30 регионов России, в которых прошли субботники, от министерства обороны и МЧС.
Как сообщалось, в прошлом году субботник собрал свыше 1 млн участников по всей России.
На государственном сайте "Наша природа" запустили проект для решения проблемы свалок
Новый интернет-сервис, с помощью которого каждый гражданин России может пожаловаться на свалку, прикрепив фото, запущен на сайте "Наша природа", сообщила на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" начальник управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Наталья Соколова.
"Есть достаточно хорошо себя зарекомендовавший портал, созданный Минприроды России, портал народного контроля www.priroda-ok.ru. Зайдя на этот портал, вы сможете оставить свою заявку с указанием мест стихийного навала мусора, который вы обнаружили, с фотографией", - сказала Н.Соколова.
Она подчеркнула, что эта заявка станет заявлением, по которому Росприроднадзор или региональные ведомства в области охраны окружающей среды будут принимать необходимые меры.
Как отмечается на сайте "Наша природа", для того, чтобы оставить заявку, необходимо зарегистрироваться, а затем, указав проблему, отметить точное место на карте и прикрепить фото или видео с навалом мусора или свалкой. За все время работы на сайте было оставлено 334 сообщения о проблемах, из них 63 – из Московской области, по 15 из Москвы и Ленинградской области.
 
Форум » Космопоиск БЕЛОРЕЧЕНСК » Экология » Свыше 5 млн человек вышли на всероссийский экологический суб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наша группа в контакте
Поиск
Наш баннер
new-ucoz
Сталкер для народа книги,игры,патчи,моды www.megastock.ru Яндекс цитирования